Logo

Amt Boizenburg-Land

Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(11 von 11 Schnellmeldungen)

Wahlberechtigte 5.921
Wähler/innen 3.523 59,50 %
ungültige Stimmen 206

Anzahl

Prozent

„Wählergruppe Gresse" 812 7,96 %
Bernd Schröder, „Wählergruppe Gresse" 155 19,09 %
Sigurd Prill, „Wählergruppe Gresse" 141 17,36 %
Axel Diers, „Wählergruppe Gresse" 71 8,74 %
Grit Lehmann, „Wählergruppe Gresse" 73 8,99 %
Thomas Mitter, „Wählergruppe Gresse" 51 6,28 %
Sigrid Schulz, „Wählergruppe Gresse" 25 3,08 %
Anke Kudling, „Wählergruppe Gresse" 135 16,63 %
Daniela Krüger, „Wählergruppe Gresse" 21 2,59 %
Karina Emmert, „Wählergruppe Gresse" 99 12,19 %
Martina Sicha, „Wählergruppe Gresse" 41 5,05 %
FWSZ 528 5,18 %
Jana Baltschus-Robnitzki, FWSZ 95 17,99 %
Annika Meinck, FWSZ 56 10,61 %
Sebastian Machliner, FWSZ 60 11,36 %
Babette Philipp, FWSZ 31 5,87 %
Dietmar Podszus, FWSZ 34 6,44 %
Gabriele Rost, FWSZ 40 7,58 %
Olaf Zinter, FWSZ 20 3,79 %
Jan Behrendt, FWSZ 36 6,82 %
Mathias Braun, FWSZ 17 3,22 %
Sabine Karstan, FWSZ 41 7,77 %
Uwe Lehmann, FWSZ 82 15,53 %
Patrick Raap, FWSZ 16 3,03 %
SPD 251 2,46 %
Toralf Pfohl, SPD 132 52,59 %
Kristoph-Felix Piepke, SPD 45 17,93 %
Eckhard Mundt, SPD 74 29,48 %
Wählergruppe „Bengerstorf" 875 8,58 %
Hannelore Mahnke, Wählergruppe „Bengerstorf" 232 26,51 %
Thomas Ahrens, Wählergruppe „Bengerstorf" 47 5,37 %
Volker Anke, Wählergruppe „Bengerstorf" 45 5,14 %
Frank Dauksch, Wählergruppe „Bengerstorf" 66 7,54 %
Sebastian Dauksch, Wählergruppe „Bengerstorf" 96 10,97 %
Hermann Emmert, Wählergruppe „Bengerstorf" 69 7,89 %
Swen Gutzke, Wählergruppe „Bengerstorf" 88 10,06 %
Astrid Heiden, Wählergruppe „Bengerstorf" 82 9,37 %
Torsten Klein, Wählergruppe „Bengerstorf" 59 6,74 %
Karsten Timmermann, Wählergruppe „Bengerstorf" 71 8,11 %
Sabine Vick, Wählergruppe „Bengerstorf" 20 2,29 %
Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 685 6,71 %
Matthias Ahrens, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 69 10,07 %
Jens Bratherig, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 74 10,80 %
Jürgen Fechner, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 125 18,25 %
Christian Grambow, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 13 1,90 %
Jeniver Jammer, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 35 5,11 %
Ralf Kretschmer, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 87 12,70 %
Franziska Kunzig, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 48 7,01 %
Gunnar Lorenz, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 87 12,70 %
Christian Mahncke, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 112 16,35 %
Stephan Schwarz, Wählergruppe „Wählergemeinschaft Tessin/Kuhlenfeld" 35 5,11 %
Wählergruppe „Förderverein Dammereezer Park e.V." 135 1,32 %
Gabriela Bloch, Wählergruppe „Förderverein Dammereezer Park e.V." 94 69,63 %
Tina Graepel, Wählergruppe „Förderverein Dammereezer Park e.V." 41 30,37 %
BfT 1.296 12,70 %
Dieter Scheibner, BfT 285 21,99 %
Peter Guhl, BfT 243 18,75 %
Torsten Schön, BfT 78 6,02 %
Birgit Reiher-Krause, BfT 125 9,65 %
Mandy Thoms, BfT 51 3,94 %
Jennifer Martens, BfT 61 4,71 %
Michael Piper, BfT 83 6,40 %
Fabian Gabel, BfT 103 7,95 %
David Seemann, BfT 37 2,85 %
Christoph Mahnke, BfT 49 3,78 %
Beate Niebuhr, BfT 35 2,70 %
Martina Flaegel, BfT 27 2,08 %
Christoph Großmann, BfT 119 9,18 %
CDU 1.080 10,59 %
Christa Lichtner, CDU 140 12,96 %
Heike Sevecke, CDU 92 8,52 %
Fredo Kreft, CDU 135 12,50 %
Reinhard Schwarz, CDU 56 5,19 %
Wilfried Behncke, CDU 148 13,70 %
Hubert Schlutt, CDU 83 7,69 %
Frank Steffen, CDU 93 8,61 %
Jörg Koschek, CDU 23 2,13 %
Benjamin Reppe, CDU 84 7,78 %
Rainer Dommel, CDU 101 9,35 %
Andy Reiter, CDU 47 4,35 %
Thomas Hempel, CDU 18 1,67 %
Mewes Groth, CDU 60 5,56 %
BuD 895 8,77 %
Ramona Dicomy, BuD 110 12,29 %
Mathias Kührmann, BuD 110 12,29 %
Norman Laudan, BuD 53 5,92 %
Lars Lüdemann, BuD 71 7,93 %
Guido Neumann, BuD 75 8,38 %
Cyndia Schlie, BuD 100 11,17 %
Ralf Schulzke, BuD 57 6,37 %
Sven Herzog, BuD 319 35,64 %
DIE LINKE 142 1,39 %
Heiko Schlemmer, DIE LINKE 100 70,42 %
Sabine Polkoschek, DIE LINKE 42 29,58 %
Wählergruppe „Freiwillige Feuerwehr Dersenow/Dammereez" 150 1,47 %
Falk Fredricksdotter, Wählergruppe „Freiwillige Feuerwehr Dersenow/Dammereez" 56 37,33 %
Andreas Kappler, Wählergruppe „Freiwillige Feuerwehr Dersenow/Dammereez" 51 34,00 %
Ronny Schneider, Wählergruppe „Freiwillige Feuerwehr Dersenow/Dammereez" 25 16,67 %
Robin Wramp, Wählergruppe „Freiwillige Feuerwehr Dersenow/Dammereez" 18 12,00 %
D-S G 954 9,35 %
Frank Ahlers, D-S G 158 16,56 %
Jan-Hendrik Eggers, D-S G 92 9,64 %
John Hüttmann, D-S G 78 8,18 %
Alexander Jordt, D-S G 107 11,22 %
Manfred Jordt, D-S G 107 11,22 %
Thomas Schlie, D-S G 95 9,96 %
Martin Hoffmann, D-S G 125 13,10 %
Juliane Kiehn, D-S G 90 9,43 %
Holger Basedow, D-S G 52 5,45 %
Michael Küther, D-S G 9 0,94 %
Martin Mahler, D-S G 41 4,30 %
Heike Hütten-Dix, GRÜNE 49 0,48 %
Wilfried Peters, Einzelbewerber "Peters" 133 1,30 %
WOTS 305 2,99 %
Anke Asbahr, WOTS 48 15,74 %
Andreas Ulrich, WOTS 65 21,31 %
Gerd Altenburg, WOTS 192 62,95 %
Wählergruppe „Bürgernähe" 595 5,83 %
Sylke Bechump, Wählergruppe „Bürgernähe" 114 19,16 %
Marco Fehrmann, Wählergruppe „Bürgernähe" 62 10,42 %
Torsten Feldmeth, Wählergruppe „Bürgernähe" 39 6,55 %
Maria Karberg-Nielsen, Wählergruppe „Bürgernähe" 28 4,71 %
Ulrike Kubat, Wählergruppe „Bürgernähe" 117 19,66 %
Holger Porath, Wählergruppe „Bürgernähe" 68 11,43 %
Wilfried Pröhl, Wählergruppe „Bürgernähe" 91 15,29 %
Michael Wienecke, Wählergruppe „Bürgernähe" 76 12,77 %
Landfrauen 299 2,93 %
Martina Lampe, Landfrauen 49 16,39 %
Heidrun Brümmer, Landfrauen 29 9,70 %
Bianca Riedschel, Landfrauen 55 18,39 %
Karola Marbs, Landfrauen 18 6,02 %
Sandra Kliem, Landfrauen 16 5,35 %
Gunnar Abel, Landfrauen 59 19,73 %
Matthias Kühne, Landfrauen 36 12,04 %
Martin Kühne, Landfrauen 37 12,37 %
Hans-Jürgen Michalska, Einzelbewerber "H.-J. Michalska" 175 1,72 %
WG Nostorf 464 4,55 %
Patrick Sewing, WG Nostorf 63 13,58 %
Marian Rogosch, WG Nostorf 44 9,48 %
Constanze Lamer, WG Nostorf 68 14,66 %
Dirk Spiewok, WG Nostorf 100 21,55 %
David Harder, WG Nostorf 60 12,93 %
René Neumann, WG Nostorf 30 6,47 %
Anke Krüger, WG Nostorf 22 4,74 %
Ralf Becker, WG Nostorf 29 6,25 %
Claudia Lüneburg, WG Nostorf 27 5,82 %
Katja Wiebeck, WG Nostorf 21 4,53 %
„Wählergruppe Das geht uns alle an“ 217 2,13 %
Christin Sachs, „Wählergruppe Das geht uns alle an“ 102 47,00 %
Sven Kannis, „Wählergruppe Das geht uns alle an“ 74 34,10 %
Hans Georg Hadel, „Wählergruppe Das geht uns alle an“ 41 18,89 %
Mario Michalska, Einzelbewerber "M. Michalska" 72 0,71 %
Christoph Krüger, Einzelbewerber "Krüger" 90 0,88 %

Wahlbezirke