Amt Ludwigslust-Land

Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(20 von 20 Schnellmeldungen)

Wahlberechtigte 6.916
Wähler/innen 4.591 66,38 %
ungültige Stimmen 259

Anzahl

Prozent

Jörg Bädker, Einzelbewerber Bädker, Jörg 42 0,32 %
Wählergruppe Alt Krenzlin 363 2,74 %
Rainer Schmidt, Wählergruppe Alt Krenzlin 154 42,42 %
Sybilla Meyer-Kropp, Wählergruppe Alt Krenzlin 125 34,44 %
Veit Meinke, Wählergruppe Alt Krenzlin 55 15,15 %
Kerstin Meinke, Wählergruppe Alt Krenzlin 11 3,03 %
Cornelia Krzencek, Wählergruppe Alt Krenzlin 18 4,96 %
Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 356 2,69 %
Sandra Duwe, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 73 20,51 %
Andreas Suhrbier, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 37 10,39 %
Gerhard Minke, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 30 8,43 %
Gregor Köhlbrandt, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 28 7,87 %
Karl-Heinz Ahrendt, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 18 5,06 %
Judith Lietz, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 15 4,21 %
Eckhard Schulz, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 26 7,30 %
Sarah Noak, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 110 30,90 %
Holger Stölting, Wählergruppe "Bürger für Bresegard" 19 5,34 %
Wählergruppe Lüblow 933 7,04 %
Daniela Frese-Ihde, Wählergruppe Lüblow 228 24,44 %
Katja Grobareck, Wählergruppe Lüblow 66 7,07 %
Joachim Lindenau, Wählergruppe Lüblow 179 19,19 %
Corinna Teufert, Wählergruppe Lüblow 68 7,29 %
Miriam Meyenburg, Wählergruppe Lüblow 34 3,64 %
Andrea Bennühr, Wählergruppe Lüblow 97 10,40 %
Marie-Theres Plate, Wählergruppe Lüblow 67 7,18 %
Kerstin Münster, Wählergruppe Lüblow 38 4,07 %
Sandra Hufnagel, Wählergruppe Lüblow 33 3,54 %
Sandra Groth, Wählergruppe Lüblow 49 5,25 %
Danny Lewe, Wählergruppe Lüblow 40 4,29 %
Denise Münster, Wählergruppe Lüblow 34 3,64 %
Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 1.047 7,90 %
Björn Kasch, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 79 7,55 %
Raik Mellmann, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 105 10,03 %
Marcus Filohn, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 60 5,73 %
Holger Henning, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 203 19,39 %
Wolfgang Schütt, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 173 16,52 %
Hartmut Ziegler, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 136 12,99 %
Raimo Reincke, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 57 5,44 %
Markus Lau, Wählergruppe "Groß Laasch - Mein Dorf!" 234 22,35 %
WGL99 1.098 8,29 %
Burghard Engel, WGL99 222 20,22 %
Maren Fleischer, WGL99 97 8,83 %
Norman Kuhn, WGL99 97 8,83 %
Daniel Thomsen, WGL99 144 13,11 %
Wolfgang Voss, WGL99 91 8,29 %
Juliane Schwarz, WGL99 57 5,19 %
Mareen Steinert, WGL99 155 14,12 %
Andreas Maack, WGL99 59 5,37 %
Jörg Thiemicke, WGL99 25 2,28 %
Manila Hochschild, WGL99 96 8,74 %
Sonja-Doris Bergmann, WGL99 23 2,09 %
Marko Zeglin, WGL99 32 2,91 %
CDU 1.453 10,96 %
Egbert Scharlaug, CDU 265 18,24 %
Ralf Melzer, CDU 89 6,13 %
Christian Karp, CDU 188 12,94 %
Benjamin Hoff, CDU 128 8,81 %
Catharina Haenning, CDU 41 2,82 %
Markus Freiberg, CDU 243 16,72 %
Martina Behrendt, CDU 33 2,27 %
Vitali Victor Shembrowskij, CDU 75 5,16 %
Anita Maibaum, CDU 106 7,30 %
Thomas Hellwig, CDU 85 5,85 %
Hannes Pose, CDU 94 6,47 %
Michael Kopilow, CDU 75 5,16 %
Tilo Nerling, CDU 31 2,13 %
SPD 282 2,13 %
Michael Worreschk, SPD 167 59,22 %
Mike Stiehler, SPD 81 28,72 %
Gabriele Tesch, SPD 34 12,06 %
Wählergruppe Krenzliner Hütte 162 1,22 %
Ralf Saß, Wählergruppe Krenzliner Hütte 88 54,32 %
Andrea Brehme-Saß, Wählergruppe Krenzliner Hütte 36 22,22 %
Mathias Weidhaas, Wählergruppe Krenzliner Hütte 38 23,46 %
BfW 314 2,37 %
Jana Klewe-Detels, BfW 61 19,43 %
Julia Schult, BfW 88 28,03 %
Ruth Langner, BfW 95 30,25 %
Astrid Jante, BfW 33 10,51 %
Manuela Franck, BfW 15 4,78 %
Ariane Kreutzer, BfW 22 7,01 %
Robert Meier, Einzelbewerber Meier, Robert 31 0,23 %
Denny Buth, Einzelbewerber Buth, Denny 221 1,67 %
UWU 758 5,72 %
Sebastian Bachert, UWU 48 6,33 %
Annalena-Celine Boldt, UWU 44 5,80 %
Markus Bruckauf, UWU 86 11,35 %
Lars Dockweiler, UWU 55 7,26 %
Karin Ihde, UWU 118 15,57 %
Björn Karnatz, UWU 124 16,36 %
Andrea Kreutner, UWU 29 3,83 %
Mario Schmutzler, UWU 7 0,92 %
Michaela Siegel, UWU 9 1,19 %
Dr. René Wiese, UWU 112 14,78 %
Klaus-Otto Meyer, UWU 126 16,62 %
Cornelia Bamberg, Einzelbewerberin Bamberg, Cornelia 63 0,48 %
Wählergruppe Sülstorf 2000 1.003 7,57 %
Roland Peters, Wählergruppe Sülstorf 2000 211 21,04 %
Horst Busse, Wählergruppe Sülstorf 2000 244 24,33 %
Petra Conradt, Wählergruppe Sülstorf 2000 93 9,27 %
Marco Spiehs, Wählergruppe Sülstorf 2000 175 17,45 %
Birgo Helberg, Wählergruppe Sülstorf 2000 44 4,39 %
Sebastian Muxfeldt, Wählergruppe Sülstorf 2000 62 6,18 %
Sven Krüger, Wählergruppe Sülstorf 2000 72 7,18 %
Maik Tepper, Wählergruppe Sülstorf 2000 44 4,39 %
Horst Zöger, Wählergruppe Sülstorf 2000 14 1,40 %
Matthias Steckel, Wählergruppe Sülstorf 2000 44 4,39 %
Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 497 3,75 %
Torsten Badel, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 59 11,87 %
Rudolf Denissen, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 89 17,91 %
Dirk Rambow, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 47 9,46 %
Oliver Kummrow, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 41 8,25 %
Christian Hinrichs, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 70 14,08 %
Jens Adler, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 51 10,26 %
Gerd Franke, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 42 8,45 %
Susanne Bars-Rechberger, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 22 4,43 %
Jana Podlipnik, Wählergruppe Gemeinsam für Wöbbelin und Dreenkrögen 76 15,29 %
Karl Brandt, Einzelbewerber Brandt, Karl 34 0,26 %
DIE LINKE 190 1,43 %
Juliane Höfs, DIE LINKE 162 85,26 %
Marko Schmidt, DIE LINKE 28 14,74 %
Heino Kühl, Einzelbewerber Kühl, Heino 73 0,55 %
Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 432 3,26 %
Roberto Kort, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 90 20,83 %
Angela Au, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 118 27,31 %
Holger Rex, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 39 9,03 %
Marcus Sieber, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 27 6,25 %
Ingmar Möller, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 34 7,87 %
Ulf Blaser, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 34 7,87 %
Caren Kort, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 69 15,97 %
Christian Skrocki, Wählergruppe Sülstorf-Heimat-Zukunft 21 4,86 %
Wählergruppe Wöbbelin 699 5,27 %
Viola Tonn, Wählergruppe Wöbbelin 361 51,65 %
Martin Ebert, Wählergruppe Wöbbelin 73 10,44 %
Jutta Nagel, Wählergruppe Wöbbelin 34 4,86 %
Andy Kähler, Wählergruppe Wöbbelin 61 8,73 %
Daniela Becker, Wählergruppe Wöbbelin 22 3,15 %
Jessica Fuchs, Wählergruppe Wöbbelin 34 4,86 %
Ronny Krüger, Wählergruppe Wöbbelin 5 0,72 %
Steffen Evers, Wählergruppe Wöbbelin 24 3,43 %
Heike Struse, Wählergruppe Wöbbelin 14 2,00 %
Erich Münn, Wählergruppe Wöbbelin 32 4,58 %
Dr. Urte Schur, Wählergruppe Wöbbelin 27 3,86 %
Manfred Zachow, Wählergruppe Wöbbelin 12 1,72 %
Alexander Sehan, Einzelbewerber Sehan, Alexander 32 0,24 %
Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 280 2,11 %
Frank Model, Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 99 35,36 %
Birgit Schaper, Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 68 24,29 %
Annette Matuschek, Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 36 12,86 %
Holger Klauck, Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 42 15,00 %
Susanne Kramer, Wählergemeinschaft Klein Krams 2019 35 12,50 %
Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 528 3,98 %
Rainer Zimmermann, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 178 33,71 %
Tom Henning, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 90 17,05 %
Manfred Baum, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 104 19,70 %
Andreas Pohlmann, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 51 9,66 %
Marko Täufert, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 44 8,33 %
Julia Bollow, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 10 1,89 %
Kathrin Deetz, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 44 8,33 %
Julia Fleischhauer, Wählergruppe Freie Wählervereinigung Warlow 1994 7 1,33 %
Rolf Schubring, Einzelbewerber Schubring, Rolf 63 0,48 %
GRÜNE 101 0,76 %
Annelie Katt, GRÜNE 73 72,28 %
Horst-Dieter Witt, GRÜNE 28 27,72 %
Melissa Edling, Einzelbewerber Edling, Melissa 44 0,33 %
Wählergruppe Loosen 446 3,37 %
Mona Schmidt, Wählergruppe Loosen 110 24,66 %
Michael Mehnert, Wählergruppe Loosen 62 13,90 %
Wolfgang Sell, Wählergruppe Loosen 47 10,54 %
Thomas Wormstädt, Wählergruppe Loosen 19 4,26 %
Heiko Stampehl, Wählergruppe Loosen 44 9,87 %
Matthias Zeisler, Wählergruppe Loosen 69 15,47 %
Reinhard Friedrichs, Wählergruppe Loosen 62 13,90 %
Ute Davenport, Wählergruppe Loosen 33 7,40 %
Anette Placek, Einzelbewerberin Placek, Anette 153 1,15 %
Wählergruppe Allgemeine Interessenvertretung Fahrbinde 356 2,69 %
Georg Christopher Linford, Wählergruppe Allgemeine Interessenvertretung Fahrbinde 272 76,40 %
Christin Burmeister, Wählergruppe Allgemeine Interessenvertretung Fahrbinde 84 23,60 %
Christoph Hansen, Einzelbewerber Hansen, Christoph 114 0,86 %
Wählergruppe Neu Krenzlin 167 1,26 %
Maik Neffe, Wählergruppe Neu Krenzlin 85 50,90 %
Marco Höhne, Wählergruppe Neu Krenzlin 19 11,38 %
Kristin Timmermann, Wählergruppe Neu Krenzlin 46 27,54 %
Robert Bauers, Wählergruppe Neu Krenzlin 17 10,18 %
Wählergruppe Miteinander 2014 260 1,96 %
Dominik Maibaum, Wählergruppe Miteinander 2014 58 22,31 %
Klaus-Dieter Witt, Wählergruppe Miteinander 2014 58 22,31 %
Holger Behrens, Wählergruppe Miteinander 2014 14 5,38 %
Michael Spiller, Wählergruppe Miteinander 2014 32 12,31 %
Destemona Behrens, Wählergruppe Miteinander 2014 37 14,23 %
Tobias Drews, Wählergruppe Miteinander 2014 22 8,46 %
Julia Meyer, Wählergruppe Miteinander 2014 39 15,00 %
Detlef Hinnerichs, Einzelbewerber Hinnerichs, Detlef 58 0,44 %
Dr. Olaf Hinrichs, Einzelbewerber Dr. Hinrichs, Olaf 76 0,57 %
Wählergruppe Unabhängige Bürger 358 2,70 %
Enrico Ahrens, Wählergruppe Unabhängige Bürger 169 47,21 %
Manfred Hering, Wählergruppe Unabhängige Bürger 27 7,54 %
Susanne Harz, Wählergruppe Unabhängige Bürger 57 15,92 %
Gertrud Döhler, Wählergruppe Unabhängige Bürger 105 29,33 %
Silke Klüß, Einzelbewerber Klüß, Silke 131 0,99 %
Sophie Sell, Einzelbewerberin Sell, Sophie 34 0,26 %

Wahlbezirke