Logo

Amt Hagenow-Land

Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(19 von 19 Schnellmeldungen)

Wahlberechtigte 6.596
Wähler/innen 4.650 70,50 %
ungültige Stimmen 323

Anzahl

Prozent

Bürger für Picher 793 5,91 %
Karsten Falk, Bürger für Picher 65 8,20 %
Birgit Goese, Bürger für Picher 154 19,42 %
Barbara Grubba, Bürger für Picher 67 8,45 %
Benjamin Hille, Bürger für Picher 64 8,07 %
Holger Hille, Bürger für Picher 217 27,36 %
Volker Köhn, Bürger für Picher 64 8,07 %
Christine Meisch, Bürger für Picher 89 11,22 %
Robert Schäfer, Bürger für Picher 73 9,21 %
Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 430 3,20 %
Dirk Kanter, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 92 21,40 %
Andreas Jahnke, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 60 13,95 %
Andreas Dziedo, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 144 33,49 %
Maik Fehlandt, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 26 6,05 %
Daniel Jahnke, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 12 2,79 %
Marcel Scherlipp, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 18 4,19 %
Bernd Windischmann, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 52 12,09 %
Gerd Tschunt, Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen 26 6,05 %
AWG Bresegard 270 2,01 %
Anke Burmeister, AWG Bresegard 42 15,56 %
Karina Lauck, AWG Bresegard 31 11,48 %
Günter Schult, AWG Bresegard 54 20,00 %
Susann Schult, AWG Bresegard 47 17,41 %
Heidrun Ulijan, AWG Bresegard 70 25,93 %
Lotte Zumdick, AWG Bresegard 26 9,63 %
Kerstin Kandzorra, Einzelbewerber Kandzorra 53 0,39 %
WG "Für Moraas" 797 5,94 %
Andrea Netz, WG "Für Moraas" 112 14,05 %
Lothar Schell, WG "Für Moraas" 171 21,46 %
Tino Blättrich, WG "Für Moraas" 172 21,58 %
René Richter, WG "Für Moraas" 78 9,79 %
Daniel Wittig, WG "Für Moraas" 48 6,02 %
Walter Trump, WG "Für Moraas" 176 22,08 %
Rainer Koch, WG "Für Moraas" 40 5,02 %
1. ABF 100 0,75 %
Sanjo Wendt, 1. ABF 27 27,00 %
Janet Paetow, 1. ABF 28 28,00 %
Jens Heuer, 1. ABF 16 16,00 %
Fred Jahncke, 1. ABF 8 8,00 %
Georg Wendt, 1. ABF 21 21,00 %
Aktiv GK 184 1,37 %
Tobias Alwardt, Aktiv GK 48 26,09 %
Margarete Schult, Aktiv GK 30 16,30 %
Claudia Siebert, Aktiv GK 36 19,57 %
Birgit Schön, Aktiv GK 22 11,96 %
Verena Kircher, Aktiv GK 15 8,15 %
Sebastian Schwager, Aktiv GK 33 17,93 %
WGB 417 3,11 %
Björn Aglaster, WGB 32 7,67 %
Horst-Rüdiger Brandt, WGB 76 18,23 %
Tobias Fabian, WGB 28 6,71 %
Chris Frauen, WGB 77 18,47 %
Christine Georgi, WGB 56 13,43 %
Ann-Kathrin Helm, WGB 73 17,51 %
Stephan Pfüller, WGB 27 6,47 %
Wolfgang Schütt, WGB 48 11,51 %
"Für unser Dorf" 1.375 10,25 %
Christiane Frey, "Für unser Dorf" 108 7,85 %
Olaf Künstler, "Für unser Dorf" 57 4,15 %
Andreas Schulz, "Für unser Dorf" 50 3,64 %
Burckhard Maier, "Für unser Dorf" 96 6,98 %
Karen von Sperl, "Für unser Dorf" 82 5,96 %
Ute Möbius, "Für unser Dorf" 74 5,38 %
Lukas Necker, "Für unser Dorf" 90 6,55 %
Silvio Berndt, "Für unser Dorf" 44 3,20 %
Reinhold Puls, "Für unser Dorf" 123 8,95 %
Henry Born, "Für unser Dorf" 108 7,85 %
Markus Sandker, "Für unser Dorf" 123 8,95 %
Bernd Vick, "Für unser Dorf" 53 3,85 %
Udo Schmedemann, "Für unser Dorf" 74 5,38 %
Christian Sandt, "Für unser Dorf" 81 5,89 %
Silke Strübing, "Für unser Dorf" 89 6,47 %
Grit Wenkstern, "Für unser Dorf" 123 8,95 %
WG GuZ 392 2,92 %
Manfred Kebschull, WG GuZ 147 37,50 %
Herbert Fuchs, WG GuZ 37 9,44 %
Jörg Jakob, WG GuZ 43 10,97 %
Maria Stelzer, WG GuZ 21 5,36 %
Dirk Müller, WG GuZ 52 13,27 %
Erik Steinhauer, WG GuZ 24 6,12 %
Maik Dammann, WG GuZ 54 13,78 %
Torsten Meincke, WG GuZ 14 3,57 %
CDU 564 4,20 %
Hannes Albrecht, CDU 86 15,25 %
Matthias Gierich, CDU 46 8,16 %
Olaf Reinke, CDU 88 15,60 %
Silvio Kotowski, CDU 37 6,56 %
Heike Scholz, CDU 84 14,89 %
René Manthei, CDU 36 6,38 %
Heinz Hartmann, CDU 22 3,90 %
Matthias Kischka, CDU 20 3,55 %
Sven Baumert, CDU 60 10,64 %
Reinhard Sorge, CDU 11 1,95 %
Falk Remmert, CDU 74 13,12 %
DIE LINKE 167 1,24 %
Mario Kutter, DIE LINKE 63 37,72 %
Claudia Meyer, DIE LINKE 35 20,96 %
Walter Jung, DIE LINKE 69 41,32 %
SPD 112 0,83 %
Tobias Bone-Winkel, SPD 52 46,43 %
Inka Dingeldein-Maul, SPD 16 14,29 %
Jana Bliemeister, SPD 44 39,29 %
WGKV 178 1,33 %
Andrea Groth, WGKV 18 10,11 %
Ines Hagemann, WGKV 29 16,29 %
Peter Seifert, WGKV 16 8,99 %
Romy Fehlandt, WGKV 23 12,92 %
Daniela Brandt, WGKV 46 25,84 %
Monique Flöter, WGKV 36 20,22 %
Thomas Szczepanek, WGKV 10 5,62 %
BfB 228 1,70 %
Marianne Dr. Röckseisen, BfB 95 41,67 %
Susanne Schneider, BfB 18 7,89 %
Andrè Dietel, BfB 18 7,89 %
Juliane Herms, BfB 16 7,02 %
Jana Gutzmann, BfB 28 12,28 %
Jana Giesa, BfB 10 4,39 %
Domeena Laudan, BfB 26 11,40 %
Hans-Raymond Saß, BfB 1 0,44 %
Ulrike Tiedemann, BfB 16 7,02 %
BI Hoort 298 2,22 %
Marco Block, BI Hoort 123 41,28 %
Carmen Jaggi, BI Hoort 131 43,96 %
Jörg Scharfenberg, BI Hoort 44 14,77 %
Heinz Dubielski, Einzelbewerber Dubielski 52 0,39 %
Holger Maty, Einzelbewerber Maty 218 1,62 %
Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 578 4,31 %
Jasmin Walter, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 54 9,34 %
Reinhard Lippert, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 99 17,13 %
Rüdiger Holz, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 72 12,46 %
André Zielke, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 93 16,09 %
Nicole Heidrich, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 60 10,38 %
Jacqueline Butzke, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 25 4,33 %
Ingo Brandt, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 40 6,92 %
Sarah Redondo Mahedero, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 23 3,98 %
Rafael Redondo Mahedero, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 16 2,77 %
Rosemarie Binge-Mikhart, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 15 2,60 %
Mario Jäpel, Wählergruppe Warlitz-Goldenitz 81 14,01 %
Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr 100 0,75 %
Jürgen Sager, Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr 48 48,00 %
Michél Lemke, Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr 19 19,00 %
Maik Niebuhr, Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr 15 15,00 %
Lucas Ulbricht, Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr 18 18,00 %
ABLR 456 3,40 %
Dietrich Groth, ABLR 241 52,85 %
Rudolf Lübcke, ABLR 69 15,13 %
Johannes Otten, ABLR 84 18,42 %
Kathrin Lembcke, ABLR 41 8,99 %
Sandra Beer, ABLR 7 1,54 %
Katja Walter-Hellfaier, ABLR 14 3,07 %
UWG 629 4,69 %
Thomas Witt, UWG 168 26,71 %
Martin Häusler, UWG 80 12,72 %
Monique Schupetta, UWG 75 11,92 %
René Ernst, UWG 43 6,84 %
Steffen Glaser, UWG 36 5,72 %
Ewald Glaser, UWG 30 4,77 %
Fred Vitense, UWG 24 3,82 %
Rainer Hamann, UWG 69 10,97 %
Marko Kubitza, UWG 41 6,52 %
Roland Siggelkow, UWG 31 4,93 %
Enrico Krüger, UWG 32 5,09 %
Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams 73 0,54 %
Philipp Gnann, Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams 34 46,58 %
Dieter Schrader, Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams 16 21,92 %
Dieter Gnann, Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams 16 21,92 %
Christiane Bogner, Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams 7 9,59 %
Bettina Büge, Einzelbewerber Büge 52 0,39 %
WGS 745 5,55 %
Marco Haurenherm, WGS 216 28,99 %
Ilona Reinsch, WGS 128 17,18 %
Lars Lemmermann, WGS 29 3,89 %
Detlef Tegge, WGS 64 8,59 %
Thomas Kersting, WGS 74 9,93 %
Sven Kleinke, WGS 120 16,11 %
Andrea Helf, WGS 31 4,16 %
Sandra Rodenbröker, WGS 40 5,37 %
Jens Krakow, WGS 43 5,77 %
"Für ein Dorf mit Zukunft" 851 6,34 %
Tino Bruhn, "Für ein Dorf mit Zukunft" 97 11,40 %
Karsten Gillaschke, "Für ein Dorf mit Zukunft" 69 8,11 %
Andreas Jepp, "Für ein Dorf mit Zukunft" 58 6,82 %
Karin Kalendruschat, "Für ein Dorf mit Zukunft" 60 7,05 %
Aribert Kunrede, "Für ein Dorf mit Zukunft" 49 5,76 %
Andrea Lindner, "Für ein Dorf mit Zukunft" 40 4,70 %
Joachim Peters, "Für ein Dorf mit Zukunft" 77 9,05 %
Thomas Rischke, "Für ein Dorf mit Zukunft" 104 12,22 %
Ingo Schulz, "Für ein Dorf mit Zukunft" 116 13,63 %
Harald Seyring, "Für ein Dorf mit Zukunft" 81 9,52 %
Dennis Wandke, "Für ein Dorf mit Zukunft" 32 3,76 %
Kristina Westphal, "Für ein Dorf mit Zukunft" 68 7,99 %
Karin Prahl, Einzelbewerber Prahl 88 0,66 %
Ralf-Rüdiger Fuchs, Einzelbewerber Fuchs 41 0,31 %
Len Luca Hartmann, Einzelbewerber Hartmann 38 0,28 %
Heiko Henning, Einzelbewerber Henning 72 0,54 %
Wählergemeinschaft Dorferneuerung 873 6,51 %
Roswitha Böbel, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 213 24,40 %
Marco Eichler, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 73 8,36 %
Gerhard Godenrath, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 76 8,71 %
Sebastian Kirsch, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 39 4,47 %
Marena Pflughaupt, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 37 4,24 %
Martin Pflughaupt, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 41 4,70 %
Ricardo Schneck, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 80 9,16 %
Dirk Schorcht, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 129 14,78 %
Petra Thees, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 99 11,34 %
Susann Tonn, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 31 3,55 %
Stefanie Wormsdorf, Wählergemeinschaft Dorferneuerung 55 6,30 %
Ragnar Böhm, Einzelbewerber Böhm 25 0,19 %
Michaela Christen, Einzelbewerber Christen 114 0,85 %
Petra Roggmann, Einzelbewerber Roggmann 23 0,17 %
Frauentreff 324 2,41 %
Iris Feldmann, Frauentreff 216 66,67 %
Marianne Lüth, Frauentreff 6 1,85 %
Annett Müller, Frauentreff 26 8,02 %
Karin Stabenow, Frauentreff 17 5,25 %
Dagmar Enders, Frauentreff 25 7,72 %
Ute Groth, Frauentreff 34 10,49 %
Hans-Jürgen Jünger, Einzelbewerber Jünger 19 0,14 %
Gerhard Klinckmann, Einzelbewerber Klinckmann 105 0,78 %
Elke Krampe, Einzelbewerber Krampe 70 0,52 %
Bernd Küchau, Einzelbewerber Küchau 72 0,54 %
Sebastian Richter, Einzelbewerber Richter 42 0,31 %
Hans-Günter Quente, Einzelbewerber Quente 47 0,35 %
WFw 359 2,68 %
Christoph von Walsleben, WFw 49 13,65 %
Enrico Mörstedt, WFw 26 7,24 %
Björn Brandt, WFw 61 16,99 %
Rüdiger Westphal, WFw 88 24,51 %
Maik Schlichting, WFw 53 14,76 %
Manuel Westphal, WFw 40 11,14 %
André Behling, WFw 18 5,01 %
Mario Hader, WFw 4 1,11 %
Kevin Dahl, WFw 2 0,56 %
Frank Saumann, WFw 10 2,79 %
Christian Knuth, WFw 8 2,23 %
Thomas Kassat, Einzelbewerber Kassat 38 0,28 %
Olaf Kloock, Einzelbewerber Kloock 43 0,32 %
Michael Scholl, Einzelbewerber Scholl 113 0,84 %
Michael Miscke, Einzelbewerber Miscke 61 0,45 %
Stefan Rath, Einzelbewerber Rath 42 0,31 %
Sven Eriksen, Einzelbewerber Eriksen 67 0,50 %
Dietrich Scheunemann, Einzelbewerber Scheunemann 6 0,04 %
Margret Tietz, Einzelbewerber Tietz 125 0,93 %
Klaus Stamer, Einzelbewerber Stamer 135 1,01 %
Philipp Feldmann, Einzelbewerber Feldmann 38 0,28 %
Michael Wulff, Einzelbewerber Wulff 36 0,27 %
Stephan Warnecke, Einzelbewerber Warnecke 104 0,78 %
Heidelore Pröfrock, Einzelbewerber Pröfrock 18 0,13 %
Martin Wienke, Einzelbewerber Wienke 47 0,35 %
Jana Saß, Einzelbewerber Saß 31 0,23 %
Peter Saß, Einzelbewerber Saß,Peter 91 0,68 %

Wahlbezirke