Grevesmühlen
Es fehlen noch 5 Schnellmeldungen!
Wahlberechtigte (insgesamt) | 9.104 | |
Wahlberechtigte (in den ausgezählten Bezirken) | 3.652 | |
Wähler/innen (in den ausgezählten Bezirken) | 2.598 | 71,14 % |
ungültige Stimmen | 160 | 6,16 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
Thomas Grote, CDU | |||
André Maise, CDU | |||
Simone Borchardt, CDU | |||
Dieter Koth, CDU | |||
Klaus-Dieter Matthies, CDU | |||
Bianca Sievers, CDU | |||
Thomas Moll, CDU | |||
Alexander Fenner, CDU | |||
Joachim Thomsen, CDU | |||
Paul Martin Timm, CDU | |||
Dr. Erhard Huzel, CDU | |||
Jan Carsten van Leeuwen, CDU | |||
DIE LINKE | |||
Simone Oldenburg, DIE LINKE | |||
Volkmar Schulz, DIE LINKE | |||
Carlo Reinhardt, DIE LINKE | |||
Roy Rietentidt, DIE LINKE | |||
Jörg Bendiks, DIE LINKE | |||
Sigrid Sandmann, DIE LINKE | |||
Björn Griese, DIE LINKE | |||
Judith Keller, DIE LINKE | |||
Michael Heinze, DIE LINKE | |||
Horst Krumpen, DIE LINKE | |||
Lydia Schulz, DIE LINKE | |||
Harald Kothe, DIE LINKE | |||
SPD | |||
Stefan Baetke, SPD | |||
Nicole Eckfeldt, SPD | |||
Heiner Wilms, SPD | |||
Birgit Lohmeyer, SPD | |||
Sven Schiffner, SPD | |||
Manfred Harloff, SPD | |||
Jürgen Ditz, SPD | |||
Gerrit llhle, SPD | |||
Daniel Soth-Worofka, SPD | |||
Johannes Schürmeyer, SPD | |||
Sascha Kochems, SPD | |||
GRÜNE | |||
Anne Shepley, GRÜNE | |||
Mathias Engling, GRÜNE | |||
Miroslava Zahradníčková, GRÜNE | |||
Thomas Kletschke, GRÜNE | |||
Anita Christine Schneider, GRÜNE | |||
René Fuhrwerk, GRÜNE | |||
Claudia Tamm, GRÜNE | |||
Andreas Haubold, GRÜNE | |||
Petra Kesper, GRÜNE | |||
Hannes Bergmann, GRÜNE | |||
Petra Seidenberg, GRÜNE | |||
AfD | |||
Christoph Grimm, AfD | |||
Jens-Holger Schneider, AfD | |||
André Jortzik, AfD | |||
Astrid Kornas, AfD | |||
Dietmar Lehmann, AfD | |||
Angelo Tewes, AfD | |||
Horst Piankows, AfD | |||
Andreas Schöning, AfD | |||
Brigitte Schneider, AfD | |||
Alfred Feußner, AfD | |||
Thomas Schult, AfD | |||
Sebastian Beyer, AfD | |||
FDP | |||
Sophia Fuchs, FDP | |||
Jörg Autrum, FDP | |||
Magnus von Plessen, FDP | |||
Kerstin Claus, FDP | |||
René Domke, FDP | |||
Daniel Bohl, FDP | |||
Hans Kreher, FDP | |||
Gundula Körner, FDP | |||
Olaf Brose, FDP | |||
Heidemarie Fischer, FDP | |||
Marcel Eberlein, FDP | |||
Peter Manthey, FDP | |||
NPD | |||
Rainer Schütt, NPD | |||
Klaus Streif, NPD | |||
Kevin Gwiazda, NPD | |||
Christopher Rüge, NPD | |||
Sven Frank Dittberner, NPD | |||
Olaf Wichmann, NPD | |||
PIRATEN | |||
Dennis Klüver, PIRATEN | |||
Dr. Bernhard Schubach, PIRATEN | |||
Dörte Petzsch, PIRATEN | |||
Dirk Markwardt, PIRATEN | |||
FREIE WÄHLER | |||
Ingo Voht, FREIE WÄHLER | |||
Adelheid Zelas, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Baden, FREIE WÄHLER | |||
Torsten Born, FREIE WÄHLER | |||
Detlef Thomas Lüth, FREIE WÄHLER | |||
Cornelia Moritz, FREIE WÄHLER | |||
Ines Stenau, FREIE WÄHLER | |||
Florian Mehs, FPA | |||
LUL | |||
Thomas Frahm, LUL | |||
Jörg Hünemörder, LUL | |||
Reneé Pollak, LUL | |||
Benjamin Thienel, LUL | |||
Gerd Lange, LUL | |||
Ulf Nienkarken, LUL | |||
Manuela Harder, LUL | |||
Dr. Gertraud Marth, LUL | |||
Werner Kniest, LUL | |||
Kersten Fischer, LUL | |||
Jörg Haase, LUL | |||
Hansjörg Rotermann, LUL | |||
Mirko Timm, Einzelbewerber Timm |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 71,14 %