Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Haak, Torben | WB 1, Barßel/Saterland, direkt |
CDU | Dr. Steenken, Michael | WB 1, Barßel/Saterland, direkt |
CDU | Rosenbaum, Leonhard | WB 1, Barßel/Saterland, direkt |
CDU | Schmidt, Theodor | WB 1, Barßel/Saterland, Listenplatz 2 |
CDU | Möller, Bernhard | WB 2, Friesoythe, direkt |
CDU | Stratmann, Gerd | WB 2, Friesoythe, direkt |
CDU | Bruns, Gerhard | WB 2, Friesoythe, direkt |
CDU | Dr. Vaske, Sebastian | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
CDU | Thoben, Heiko | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
CDU | Lanfer, Reinhard | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
CDU | Cloppenburg, Richard | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
CDU | Hackstedt, Bernhard | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
CDU | Holthaus, Herbert | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, Listenplatz 5 |
CDU | Schröer, Hermann | WB 4, Cloppenburg, direkt |
CDU | Dr. Hoffschroer, Michael | WB 4, Cloppenburg, direkt |
CDU | Wienken, Julia | WB 4, Cloppenburg, direkt |
CDU | Prof. Dr. Olivier, Lucien | WB 4, Cloppenburg, Listenplatz 4 |
CDU | Kalvelage, Johannes | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
CDU | Middendorf, Gregor | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
CDU | Eilers, Christoph | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
CDU | Vaske, Dirk | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
CDU | Ahrens, Stephan | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, Listenplatz 2 |
CDU | Hollah, Johanna | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
CDU | Hukelmann, Marlies | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
CDU | Schute, Stephan | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
CDU | Götting, Hans | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
CDU | Karnbrock, Klaus | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
CDU | Wichmann, Iris | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, Listenplatz 3 |
SPD | Nüdling, Ursula | WB 1, Barßel/Saterland, direkt |
SPD | Stoffers, Henning | WB 1, Barßel/Saterland, Listenplatz 1 |
SPD | Meyer, Hans | WB 2, Friesoythe, direkt |
SPD | Bohnstengel, Wilhelm | WB 2, Friesoythe, direkt |
SPD | Roder, Bernd | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
SPD | Riesenbeck, Stefan | WB 4, Cloppenburg, direkt |
SPD | Bothe, Lothar | WB 4, Cloppenburg, Listenplatz 1 |
SPD | Kolde, Detlef | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
SPD | Arkenau, Rudolf | WB 5, Cappeln/Emstek/Essen, direkt |
SPD | Kroner, Rainer | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
GRÜNE | Dr. Kannen, Irmtraud | WB 4, Cloppenburg, Listenplatz 1 |
GRÜNE | Wesselmann, Fabian | WB 6, Lastrup/Lindern/Löningen, direkt |
FDP | Behrens, Uwe | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
FDP | Mutlu, Yilmaz | WB 4, Cloppenburg, direkt |
UWG CLP | Thomee, Ursula | WB 4, Cloppenburg, direkt |
AfD Niedersachsen | Büscher, Dirk | WB 1, Barßel/Saterland, Listenplatz 1 |
AfD Niedersachsen | Fetzer, Wilhelm | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, Listenplatz 1 |
ZENTRUM | Kurz, Nadja | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
DIE LINKE. | von Klitzing, Michael | WB 4, Cloppenburg, Listenplatz 1 |
Einzelbewerber Tabeling | Tabeling, Jürgen | WB 3, Bösel/Garrel/Molbergen, direkt |
Landkreis Cloppenburg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(171 von 171 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 130.408 | |
Wählerinnen/Wähler | 71.903 | 55,14 % |
ungültige Stimmzettel | 1.298 | 1,81 % |
ungültige Stimmen | 0 | 0,00 % |
gültige Stimmzettel | 70.605 | 98,19 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Reinhard Lanfer, CDU | |||
Marlies Hukelmann, CDU | |||
Michael Dr. Hoffschroer, CDU | |||
Hedwig Nienaber, CDU | |||
Christoph Eilers, CDU | |||
Leonhard Rosenbaum, CDU | |||
Heiko Thoben, CDU | |||
Hans Götting, CDU | |||
Hermann Schröer, CDU | |||
Bernhard Möller, CDU | |||
Stephan Ahrens, CDU | |||
Theodor Schmidt, CDU | |||
Gregor Middendorf, CDU | |||
Jens Immer, CDU | |||
Bernhard Hackstedt, CDU | |||
Iris Wichmann, CDU | |||
Julia Wienken, CDU | |||
Marlies Preuth, CDU | |||
Gerd Stratmann, CDU | |||
Ingrid Stärk, CDU | |||
Dr. Michael Steenken, CDU | |||
Richard Cloppenburg, CDU | |||
Klaus Karnbrock, CDU | |||
Lucien Prof. Dr. Olivier, CDU | |||
Gerhard Einhaus, CDU | |||
Christa Preuth-Stuke, CDU | |||
Gerhard Bruns, CDU | |||
Alexander Suslin, CDU | |||
Andreas Freesemann, CDU | |||
Herbert Holthaus, CDU | |||
Stefan Meyer, CDU | |||
Stephan Schute, CDU | |||
Bernd Lübbe, CDU | |||
Erich Eilers, CDU | |||
Johannes Kalvelage, CDU | |||
Torben Haak, CDU | |||
Sebastian Dr. Vaske, CDU | |||
Andreas Dammann, CDU | |||
Josef Trenkamp, CDU | |||
Josef Lamping, CDU | |||
Ralf Lampen, CDU | |||
Paul Meyer, CDU | |||
Frank Westendorf, CDU | |||
Johanna Hollah, CDU | |||
Dirk Vaske, CDU | |||
Theodor Meyer, CDU | |||
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernd Roder, SPD | |||
Hans Meyer, SPD | |||
Mechthild Schwarte-Kock, SPD | |||
Lothar Bothe, SPD | |||
Rudolf Arkenau, SPD | |||
Henning Stoffers, SPD | |||
Ursula Nüdling, SPD | |||
Theo Bruns, SPD | |||
Wilhelm Bohnstengel, SPD | |||
Horst Schleider, SPD | |||
Andreas Bonk, SPD | |||
Detlef Kolde, SPD | |||
Christiane Priester, SPD | |||
Paul Drees, SPD | |||
Olaf Eilers, SPD | |||
Rainer Kroner, SPD | |||
Peter Hackmann, SPD | |||
Sönke Baumdick, SPD | |||
Franz-Josef Wilken, SPD | |||
Stefan Riesenbeck, SPD | |||
Ludger Beelmann, SPD | |||
Roland Winkler, SPD | |||
Christian Albers, SPD | |||
Renate Geuter, SPD | |||
Adem Ortac, SPD | |||
Eike Baran, SPD | |||
Catja Kieselhorst, SPD | |||
Thomas Höffmann, SPD | |||
Gloria Bachoco, SPD | |||
Jan Oskar Höffmann, SPD | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Irmtraud Dr. Kannen, GRÜNE | |||
Berthold Tebben, GRÜNE | |||
Brigitte Ebben, GRÜNE | |||
Michael Jäger, GRÜNE | |||
Lisa Kramer, GRÜNE | |||
Harry Lüdders, GRÜNE | |||
Jörn Baran, GRÜNE | |||
Detlef Franke, GRÜNE | |||
Georg Döpke, GRÜNE | |||
Manfred Lorentschat, GRÜNE | |||
Gudrun Lüdders, GRÜNE | |||
Stephan Piper, GRÜNE | |||
Egbert Schäpker, GRÜNE | |||
Sabine Bay, GRÜNE | |||
Henning Dr. Hormann, GRÜNE | |||
Stephan Christ, GRÜNE | |||
Fabian Wesselmann, GRÜNE | |||
Julius Flinks, GRÜNE | |||
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Stimmen für die Partei | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christoph Quatmann, FDP | |||
Uwe Behrens, FDP | |||
Yilmaz Mutlu, FDP | |||
Joachim Dahlke, FDP | |||
Peter Friedhoff, FDP | |||
Clemens Poppe, FDP | |||
Heinz Müller, FDP | |||
Martinus Meinerling, FDP | |||
Bernd Pauly, FDP | |||
Karsten Boll, FDP | |||
Wilhelm Schnieders, FDP | |||
Mechthild Ellers, FDP | |||
Brian Otten, FDP | |||
Klaus Lorenzen, FDP | |||
Wiebke Bertges-Müller, FDP | |||
Henry Schaffhausen, FDP | |||
UWG CLP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
UWG CLP - Stimmen für die Partei | |||
UWG CLP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Michael Bertschik, UWG CLP | |||
Ursula Thomee, UWG CLP | |||
Gisela Kläne, UWG CLP | |||
BfB - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
BfB - Stimmen für die Partei | |||
BfB - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Johannes Loots, BfB | |||
Waltraut Frerichs, BfB | |||
UWG Saterland - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
UWG Saterland - Stimmen für die Partei | |||
UWG Saterland - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Franz Hericks, UWG Saterland | |||
Hanswilhelm Kreuzkam, UWG Saterland | |||
Ralf Pooschke, UWG Saterland | |||
AfD Niedersachsen - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
AfD Niedersachsen - Stimmen für die Partei | |||
AfD Niedersachsen - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wilhelm Fetzer, AfD Niedersachsen | |||
Wilfried Liers, AfD Niedersachsen | |||
Dirk Büscher, AfD Niedersachsen | |||
ZENTRUM - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
ZENTRUM - Stimmen für die Partei | |||
ZENTRUM - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Nadja Kurz, ZENTRUM | |||
Dieter Beuse, ZENTRUM | |||
Udo Anfang, ZENTRUM | |||
Carina Meyer, ZENTRUM | |||
DIE LINKE. - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
DIE LINKE. - Stimmen für die Partei | |||
DIE LINKE. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Alexander Sonnenburg, DIE LINKE. | |||
Tom Dobrowolski, DIE LINKE. | |||
Michael von Klitzing, DIE LINKE. | |||
Klaus Ritter, DIE LINKE. | |||
Hans-Jürgen Reglitzki, DIE LINKE. | |||
IBC - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
IBC - Stimmen für die Partei | |||
IBC - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernhard Brockhaus, IBC | |||
Ingo Götting, IBC | |||
Oliver Schewe, IBC | |||
Hermann Dr. Bergmann, IBC | |||
Alexander Jungmann, IBC | |||
Nico Seller, IBC | |||
Jürgen Tabeling, Einzelbewerber Tabeling - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Jürgen Tabeling, Einzelbewerber Tabeling - Stimmen für die Partei | |||
Jürgen Tabeling, Einzelbewerber Tabeling - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Fredeweß, UWG Cappeln - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Fredeweß, UWG Cappeln - Stimmen für die Partei | |||
Christian Fredeweß, UWG Cappeln - Summe Kandidaten-Stimmen |
Testergebnisse
Dies ist eine Testwahl
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 55,14 %