Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Vockert, Astrid | Schiffdorf, direkt |
CDU | Wärner, Henrik | Schiffdorf, direkt |
CDU | Dr. Ugurcu, Denis | Schiffdorf, direkt |
CDU | Stuthmann, Marlies | Schiffdorf, direkt |
CDU | Bässmann, Peter | Schiffdorf, direkt |
CDU | Frese, Thomas | Schiffdorf, direkt |
CDU | Albohm, Carmen | Schiffdorf, direkt |
CDU | Ohlandt, Thorsten | Schiffdorf, direkt |
CDU | Martens, Helga-Anette | Schiffdorf, Listenplatz 3 |
CDU | Rieke, Björn | Schiffdorf, Listenplatz 5 |
CDU | Buß, Michael | Schiffdorf, Listenplatz 9 |
SPD | Grüter, Christian | Schiffdorf, direkt |
SPD | Kothe, Wolfgang | Schiffdorf, direkt |
SPD | Wolter, Ralf | Schiffdorf, direkt |
SPD | Drechsler, Hartmut | Schiffdorf, direkt |
SPD | Kluck, Thomas | Schiffdorf, direkt |
SPD | Lehmann, Margot | Schiffdorf, Listenplatz 4 |
SPD | Sancken, Günther | Schiffdorf, Listenplatz 5 |
SPD | Eichel, Jörg | Schiffdorf, Listenplatz 7 |
SPD | Wilms, Julia | Schiffdorf, Listenplatz 8 |
GRÜNE | Döscher, Otto | Schiffdorf, direkt |
GRÜNE | Dr. Hellmold, Hans-Heinrich | Schiffdorf, direkt |
GRÜNE | Wierk, Hans-Peter | Schiffdorf, Listenplatz 2 |
GRÜNE | Kempinski, Georg | Schiffdorf, Listenplatz 3 |
DIE LINKE. | Nehring, Gerald | Schiffdorf, Listenplatz 1 |
BFS | Witthohn, Walter | Schiffdorf, direkt |
FB | Schütte, Horst | Schiffdorf, direkt |
FB | Holler, Dirk | Schiffdorf, direkt |
FB | Tiedemann, Fredo | Schiffdorf, direkt |
FB | Blöck, Markus | Schiffdorf, Listenplatz 4 |
Gemeinde Schiffdorf
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(13 von 13 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 11.893 | |
Wählerinnen/Wähler | 6.539 | 54,98 % |
ungültige Stimmzettel | 206 | 3,15 % |
ungültige Stimmen | 0 | 0,00 % |
gültige Stimmzettel | 6.333 | 96,85 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Astrid Vockert, CDU | |||
Dr. Denis Ugurcu, CDU | |||
Helga-Anette Martens, CDU | |||
Marlies Stuthmann, CDU | |||
Björn Rieke, CDU | |||
Thomas Frese, CDU | |||
Carmen Albohm, CDU | |||
Peter Bässmann, CDU | |||
Michael Buß, CDU | |||
Thomas Klapötke, CDU | |||
Henrik Wärner, CDU | |||
Siegfried Friebe, CDU | |||
Henry Thiele, CDU | |||
Carsten Bremer, CDU | |||
Burkhard Wallentowitz, CDU | |||
Thorsten Ohlandt, CDU | |||
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Grüter, SPD | |||
Wolfgang Kothe, SPD | |||
Ralf Wolter, SPD | |||
Margot Lehmann, SPD | |||
Günther Sancken, SPD | |||
Hartmut Drechsler, SPD | |||
Jörg Eichel, SPD | |||
Julia Wilms, SPD | |||
Thomas Kluck, SPD | |||
Hans Peter Fahlbusch, SPD | |||
Claus Koop, SPD | |||
Falk-Sebastian Pixa, SPD | |||
Hauke Kahrs, SPD | |||
Alexander Peters, SPD | |||
Alexander Buck, SPD | |||
Kim Sancken, SPD | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Otto Döscher, GRÜNE | |||
Hans-Peter Wierk, GRÜNE | |||
Georg Kempinski, GRÜNE | |||
Dr. Hans-Heinrich Hellmold, GRÜNE | |||
Gerald Nehring, DIE LINKE. - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Gerald Nehring, DIE LINKE. - Stimmen für die Partei | |||
Gerald Nehring, DIE LINKE. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
BFS - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
BFS - Stimmen für die Partei | |||
BFS - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Walter Witthohn, BFS | |||
Bernd Vollers, BFS | |||
FB - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FB - Stimmen für die Partei | |||
FB - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Fredo Tiedemann, FB | |||
Dirk Holler, FB | |||
Horst Schütte, FB | |||
Markus Blöck, FB | |||
Petra Monsees, FB | |||
Maja Schmonsees, FB | |||
Thorsten von Glahn, FB | |||
Heinz Wiederholz, FB | |||
Joachim Sonneborn, FB | |||
Elke Tiedemann, FB | |||
Antje Schütte, FB |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 54,98 %