Samtgemeinde Nenndorf
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(31 von 31 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 14.760 | |
Wählerinnen/Wähler | 8.827 | 59,80 % |
ungültige Stimmzettel | 198 | 2,24 % |
ungültige Stimmen | 0 | 0,00 % |
gültige Stimmzettel | 8.629 | 97,76 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Marion Grages, SPD | |||
Katrin Hösl, SPD | |||
Gudrun Olk, SPD | |||
Sigmar Sandmann, SPD | |||
Mark Florian Schäfer, SPD | |||
Jürgen Lübke, SPD | |||
Volker Busse, SPD | |||
Christine Rosenthal, SPD | |||
Ulrike Junk, SPD | |||
Ina Humbracht, SPD | |||
Claudia Dargel, SPD | |||
Manfred Herde, SPD | |||
Dennis Grages, SPD | |||
Michael Dyes, SPD | |||
Ingo-Thomas Knieper, SPD | |||
Klaus Gresel, SPD | |||
Herbert Kruppa, SPD | |||
Anke Giers, SPD | |||
Frank Sailer, SPD | |||
Stephan Lehmann, SPD | |||
Dr. Sven Hasenstab, SPD | |||
Heike Kaulbarsch, SPD | |||
Friedrich Varwig, SPD | |||
Arno Sommerfeld, SPD | |||
Thomas Oestreich, SPD | |||
Corinna Riechert, SPD | |||
Eike Menschink, SPD | |||
Wilfried Wlotzka, SPD | |||
Lea-Kendra Husmann, SPD | |||
Robin Bürke, SPD | |||
Karl-Heinz Richter, SPD | |||
Carsten Flebbe, SPD | |||
Monika Bock, SPD | |||
Lutz Oltrogge, SPD | |||
Hans-Joachim Oestreich, SPD | |||
Spyridoula Giza, SPD | |||
Helga König, SPD | |||
Wolfgang Lehrke, SPD | |||
Bodo Lattwesen, SPD | |||
Torben Preuß, SPD | |||
Matthias Tatge, SPD | |||
Carsten Klein, SPD | |||
Jutta Bruns, SPD | |||
Bettina Gudd, SPD | |||
Wolfgang Pohle, SPD | |||
Nils-Christoph Fiedler, SPD | |||
Patrick Robock, SPD | |||
Ursula Haupt, SPD | |||
Eike Loos, SPD | |||
Ralph Tegtmeier, SPD | |||
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Thorsten Koch, CDU | |||
Marlies Matthias, CDU | |||
Yvonne Seifert, CDU | |||
Fabian Heine, CDU | |||
Frank Prietzel, CDU | |||
Jessica Wille, CDU | |||
Heinrich Steding, CDU | |||
Christian Steege, CDU | |||
Christian Reese, CDU | |||
Matthias Götzlaff, CDU | |||
Daniel Hilbig, CDU | |||
Christian Brunzel, CDU | |||
Cord Lattwesen, CDU | |||
Lothar Schnalle, CDU | |||
Sabine Rentel, CDU | |||
Cornelia Jäger, CDU | |||
Wilhelm Biesterfeld, CDU | |||
Ralf Lorberg, CDU | |||
Andreas Engelking, CDU | |||
Christian Schweer, CDU | |||
Wolfgang Kalesse, CDU | |||
Frauke Hoffmann, CDU | |||
Frank Tyschper, CDU | |||
Marco Volker, CDU | |||
Jörg Dyba, CDU | |||
Reinhard Schulte, CDU | |||
Carsten Wohlfarth, CDU | |||
Jörg Groß, CDU | |||
Frank Schoenfelder, CDU | |||
Günter Lausch, CDU | |||
Tatjana-Maria Großer, CDU | |||
Jan Stemme, CDU | |||
Detlef Kater, CDU | |||
Oliver Hartmann, CDU | |||
Erich Thies, CDU | |||
Jaques Du Preez, CDU | |||
Horst Gümmer, CDU | |||
Heike Weidemann, CDU | |||
Dennis Schneider, CDU | |||
Detlef Wackerhahn, CDU | |||
Horst Wille, CDU | |||
Eberhard Peters, CDU | |||
Walburga Wülfing, CDU | |||
Brigitte Bredthauer, CDU | |||
Dirk Müller, CDU | |||
Iris Wibbelhoff, CDU | |||
Toni Mancuso, CDU | |||
Rolf Stierand, CDU | |||
Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. - Stimmen für die Partei | |||
Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Karl Walter Brüggenwirth, Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. | |||
Frank Martin Meier, Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. | |||
Tobias Sperling, Wählergemeinschaft Nenndorf e.V. | |||
Anke Wildhagen, WGN - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Anke Wildhagen, WGN - Stimmen für die Partei | |||
Anke Wildhagen, WGN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Imke Hennemann-Kreikenbohm, GRÜNE | |||
Bernd Reese, GRÜNE | |||
WGN - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
WGN - Stimmen für die Partei | |||
WGN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Bernd Zimmermann, WGN | |||
Heike Beiersdorfer, WGN | |||
Uwe Engelking, WGN | |||
Michael Kosian, WGN | |||
Henning Dormann, WGN | |||
Sabine Finsterle, WGN | |||
Frank Wiegel, WGN | |||
Martina Müller, WGN | |||
Rosemarie Börner, WGN | |||
Hans-Walter Sattler, WGN | |||
Achim Finsterle, WGN | |||
Volker Antholz, WGN | |||
Dorit Kosian, WGN | |||
Anita Antholz, WGN | |||
Renate Daseking-Henning, WGN | |||
Erwin Biener, WGN | |||
Olaf Buschmann, DIE LINKE. - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
Olaf Buschmann, DIE LINKE. - Stimmen für die Partei | |||
Olaf Buschmann, DIE LINKE. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Stimmen für die Partei | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Ortrud Göring, FDP | |||
Willi-Viktor Blümel, FDP |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 59,80 %