Stadt Hameln
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(63 von 63 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 45.974 | |
Wählerinnen/Wähler | 22.691 | 49,36 % |
ungültige Stimmzettel | 445 | 1,96 % |
ungültige Stimmen | 0 | 0,00 % |
gültige Stimmzettel | 22.246 | 98,04 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hartmut Binder, SPD | |||
Torben Pfeufer, SPD | |||
Constantin Grosch, SPD | |||
Annette Hergaden, SPD | |||
Karin Echtermann, SPD | |||
Waltraud Mehring, SPD | |||
Amar Youssef, SPD | |||
Werner Sattler, SPD | |||
Kai Marschner, SPD | |||
Ingo Reddeck, SPD | |||
Fabian Zörkendörfer, SPD | |||
Kurt Meyer-Bergmann, SPD | |||
Steffen Knippertz, SPD | |||
Alexandra Wegen, SPD | |||
Helmut Waber, SPD | |||
Ines Buddensiek, SPD | |||
Cengiz Altin, SPD | |||
Liane Schenk, SPD | |||
Thomas Czizikowski, SPD | |||
Birgit Wendling, SPD | |||
Christine Götz, SPD | |||
Dirk Kasenburg, SPD | |||
Christine Diercks, SPD | |||
Volker Brockmann, SPD | |||
Herbert Rode, SPD | |||
Iris Heymann, SPD | |||
Heike Drömer, SPD | |||
Marcus Biewener, SPD | |||
Juliane Kaiser, SPD | |||
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Thomas Kock, CDU | |||
Jobst-Werner Brüggemann, CDU | |||
Michael Vietz, CDU | |||
Daniel Schimanski, CDU | |||
Alexander Usadel, CDU | |||
Martin Brüggemann, CDU | |||
Johanna Thiemer, CDU | |||
Lydia Hoffmann, CDU | |||
Hans-Werner Ahrens, CDU | |||
Anja Janina Mikoleizig, CDU | |||
Karsten Meyerhoff, CDU | |||
Thomas Meyer-Hermann, CDU | |||
Murat Bas, CDU | |||
Torsten Torster, CDU | |||
Uwe Burhenne, CDU | |||
Elena Isinger, CDU | |||
Petra Uhlit, CDU | |||
Jan-Christian Koß, CDU | |||
Carsten Dreier, CDU | |||
Peter Schubert, CDU | |||
Karl-Heinz Keil, CDU | |||
Jürgen Wehage, CDU | |||
Britta Daniel-Tonn, CDU | |||
Tim Bödecker, CDU | |||
Günter Beck, CDU | |||
Wolfram Wittkopp, CDU | |||
Cord Freiherr von Mengersen, CDU | |||
Helmut Reinecke, CDU | |||
Gerhard Paschwitz, CDU | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Michael Ebbecke, GRÜNE | |||
Britta Kellermann, GRÜNE | |||
Deike Peters, GRÜNE | |||
Gizem Bas, GRÜNE | |||
Michael Maxein, GRÜNE | |||
Simon Liebig, GRÜNE | |||
Elise Fritze, GRÜNE | |||
Thomas Schröder, GRÜNE | |||
Sabine Grabbe, GRÜNE | |||
Sven Kornfeld, GRÜNE | |||
Anett Dreisvogt, GRÜNE | |||
Reinhard Stumpe, GRÜNE | |||
Susanne Strothenke, GRÜNE | |||
Sana Borcherding-El Mehy, GRÜNE | |||
Frank Nietardt, GRÜNE | |||
Ralf Weissenborn, GRÜNE | |||
Walid Rash, GRÜNE | |||
Anna Hensel, GRÜNE | |||
Fabian Wais, GRÜNE | |||
Julia Maulhardt, GRÜNE | |||
Irene Wesert-Hilpert, GRÜNE | |||
Fahad Hudsch, GRÜNE | |||
Urte Dr. Wais, GRÜNE | |||
Michael Jürdens, GRÜNE | |||
Elke Hundertmark-Sagawe, GRÜNE | |||
Hartmut Tegtmeier, GRÜNE | |||
Matthias Meyer, GRÜNE | |||
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Stimmen für die Partei | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Heinrich Fockenbrock, FDP | |||
Rudolf Pernath, FDP | |||
Rüdiger Zemlin, FDP | |||
Selma Oberlies-Wanger, FDP | |||
Ina Loth, FDP | |||
Margrit Pernath, FDP | |||
Christian Fiebrandt, FDP | |||
Klaus-Peter Wennemann, FDP | |||
Herbert Habenicht, FDP | |||
Ulrich Schmidt, FDP | |||
Burkhard Papendick, FDP | |||
Karl-Heinz Biermann, FDP | |||
Anke Blume, FDP | |||
Heiner de Jong, FDP | |||
Norbert Esser, FDP | |||
Gisela Hasenjäger, FDP | |||
Manfred Arendt, FDP | |||
Helmut Griep, FDP | |||
Diedrich Albrecht, FDP | |||
Friedrich-Wilhelm Kropp jun., FDP | |||
Bernd Kutzner, FDP | |||
Wolfgang Wahrenburg, FDP | |||
Reinhold Klostermann, FDP | |||
Helmut Bernhardt, FDP | |||
Tobias Jandt, FDP | |||
Dieter Hölzen, FDP | |||
Carsten Hachmeister, FDP | |||
Horst Zacharias, FDP | |||
DIE UNABHÄNGIGEN - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
DIE UNABHÄNGIGEN - Stimmen für die Partei | |||
DIE UNABHÄNGIGEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hermann Schmidtchen, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Hermann Campe, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Uwe Klüter, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Manfred Voges, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Nicole Manßen, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Sigrid Schmidtchen, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Andreas Niemeyer, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Stephan Stallmann, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Ralph Bauer, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Reinhold Wehrmann, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
Michael Theile, DIE UNABHÄNGIGEN | |||
DIE LINKE. - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
DIE LINKE. - Stimmen für die Partei | |||
DIE LINKE. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Ulrich Hoppe, DIE LINKE. | |||
Peter Kurbjuweit, DIE LINKE. | |||
Matthias Dr. Loeding, DIE LINKE. | |||
Marion Suhr, DIE LINKE. | |||
Klaus-Dieter Suhr, DIE LINKE. | |||
Siegfried Meyer, DIE LINKE. | |||
AfD Niedersachsen - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
AfD Niedersachsen - Stimmen für die Partei | |||
AfD Niedersachsen - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Annemarie Knoke, AfD Niedersachsen | |||
Rupprecht Holtz, AfD Niedersachsen | |||
Rico Lüdtcke, AfD Niedersachsen | |||
Horst Seeger, AfD Niedersachsen | |||
PIRATEN - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
PIRATEN - Stimmen für die Partei | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Claudia Schumann, PIRATEN | |||
Danny Hartmann, PIRATEN | |||
Matthias Hackbarth, PIRATEN | |||
UFB Hameln-Pyrmont - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
UFB Hameln-Pyrmont - Stimmen für die Partei | |||
UFB Hameln-Pyrmont - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bruno Scharf, UFB Hameln-Pyrmont | |||
Holger Rieger, UFB Hameln-Pyrmont | |||
Stefan Schulze, UFB Hameln-Pyrmont | |||
Klaus-Peter Symansky, UFB Hameln-Pyrmont |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 49,36 %