Grabow 1
Wahlberechtigte | 1.666 | |
Wähler/innen | 700 | 42,02 % |
ungültige Stimmen | 51 | 7,29 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
Christian Rosenkranz, CDU | |||
Markus Rohst, CDU | |||
Silke Schulz, CDU | |||
Christine Eichen, CDU | |||
Steffen Huber, CDU | |||
Annalena Rohst, CDU | |||
Sebastian Tappe, CDU | |||
Hans-Jürgen Stier, CDU | |||
Christian Geier, CDU | |||
Maika Friemann-Jennert, CDU | |||
Manfred Auge, CDU | |||
DIE LINKE | |||
Dörte Stallgies, DIE LINKE | |||
Tony Schroeder, DIE LINKE | |||
Jacqueline Bernhardt, DIE LINKE | |||
Uwe Wolter, DIE LINKE | |||
Grit Evelyn Krebs, DIE LINKE | |||
Hans-Werner Heinke, DIE LINKE | |||
Melitta Roock, DIE LINKE | |||
Rüdiger Techow, DIE LINKE | |||
Christoph Stapelfeldt, DIE LINKE | |||
Siegfried Lucht, DIE LINKE | |||
SPD | |||
Jürgen Rosenbrock, SPD | |||
Siegfried Steinberg, SPD | |||
Christian Winter, SPD | |||
Diana Ottoberg, SPD | |||
Sven Buck, SPD | |||
Kathleen Bartels, SPD | |||
Hans-Christian Bahlke, SPD | |||
Matthias Kemet, SPD | |||
Gunnar Zielke, SPD | |||
Wally Pott, SPD | |||
Doreen Radelow, SPD | |||
GRÜNE | |||
Ulrike Seemann-Katz, GRÜNE | |||
Bernd Schulz, GRÜNE | |||
Brigitte Kowalsky, GRÜNE | |||
Horst-Dieter Witt, GRÜNE | |||
Annelie Katt, GRÜNE | |||
Andreas Katz, GRÜNE | |||
Carmen Lange, GRÜNE | |||
Gerd Vorhauer, GRÜNE | |||
Simone Rudloff, GRÜNE | |||
Dr. Jörgen Fuchs, GRÜNE | |||
Marko Guth, GRÜNE | |||
AfD | |||
Dennis Augustin, AfD | |||
Birgit Bloch, AfD | |||
Frank Baethke, AfD | |||
Madeleine Olomek, AfD | |||
Thomas Wüstenberg, AfD | |||
Andrea Sunkel, AfD | |||
Tobias Pontow, AfD | |||
Jörg Kröger, AfD | |||
Gilda Kuhr-Wamhoff, AfD | |||
Reiner Bruhn, AfD | |||
Andreas Göschel, AfD | |||
FDP | |||
Burkhard Thees, FDP | |||
Stefan Lange, FDP | |||
Stephan Sörgel, FDP | |||
Stephan Thees, FDP | |||
Noah Böhringer, FDP | |||
Wolfgang Schulz, FDP | |||
Eckhard Grieß, FDP | |||
Andreas Scholz, FDP | |||
Nicole Welzel, FDP | |||
Georg Ihde, FDP | |||
Sybill Moß, FDP | |||
NPD | |||
Stefan Köster, NPD | |||
Stefan Suhr, NPD | |||
Udo Pastörs, NPD | |||
Andreas Theißen, NPD | |||
Marianne Pastörs, NPD | |||
Sven Uterhardt, NPD | |||
Michael Grewe, NPD | |||
AWD | |||
Torsten Bockholdt, AWD | |||
Dirk Brinckmann, AWD | |||
Grit Reimer, AWD | |||
Madlen Tiedemann, AWD | |||
Hannes Sauer, AWD | |||
Theresa von Mandelsloh, AWD | |||
Dirk Mittelstädt, AWD | |||
Andreas Krakow, AWGV | |||
ABLR | |||
Stephan Nagel, ABLR | |||
Barbara Willer, ABLR | |||
Heike Bartczak, ABLR | |||
Konrad Schmidt, ABLR | |||
Dr. Manfred Leberecht, ABLR | |||
Gert Witt, ABLR | |||
Maik Mann, ABLR | |||
Henning Felske, ABLR | |||
Dietrich Groth, ABLR | |||
Peter Guhl, ABLR | |||
Nicole Gottschall, ABLR | |||
AfL | |||
Heinz Jauert, AfL | |||
Uwe Langmaack, AfL | |||
Jürgen Henning, AfL | |||
Bernd Schröder, AfL | |||
Heiko Voigt, AfL | |||
Joachim Zülow, AfL | |||
Torsten Sobanski, AfL | |||
Jörg Hintze, AfL | |||
Thilo Warmbier, AfL | |||
Torsten Hinrichs, AfL | |||
Michael Beutell, AfL | |||
FREIE WÄHLER | |||
Wilfried Mußfeldt, FREIE WÄHLER | |||
Lothar Staroske, FREIE WÄHLER | |||
Inga Hinrichs, FREIE WÄHLER | |||
Christine Lübbert, FREIE WÄHLER | |||
Rainer Wilmer, FREIE WÄHLER | |||
Gustav Graf von Westarp, FREIE WÄHLER | |||
Petra Mannfeld, FREIE WÄHLER | |||
Barbara Vöckler, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Wierzejewski, FREIE WÄHLER | |||
Gabriele Dahnke, FREIE WÄHLER | |||
Freier Horizont LUP | |||
Heiko Böhringer, Freier Horizont LUP | |||
Dr. Philipp Pahl, Freier Horizont LUP | |||
Dr. Marianne Röckseisen, Freier Horizont LUP | |||
Wolfgang Köpp, Freier Horizont LUP | |||
Thomas Diederich, Freier Horizont LUP | |||
Roberto Kort, Freier Horizont LUP | |||
Steven Böbel, Freier Horizont LUP | |||
Helmut Richter, Freier Horizont LUP | |||
Frenk Kopplin, Freier Horizont LUP | |||
Hans-Jürgen Kießling, Freier Horizont LUP | |||
Annett Scheurich, Freier Horizont LUP | |||
WLD | |||
Marco Rexin, WLD | |||
Hannes-Alexander Behrens, WLD | |||
Viola Dreschler, WLD | |||
Michael Brosemann, WLD | |||
Stefan Weber, WLD | |||
Christian Garbe, WLD | |||
Marion Seehafer, WLD | |||
David Gliese, Einzelbewerber Gliese | |||
Thomas Hantke, Einzelbewerber Hantke |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 42,02 %
Mitgliedsgemeinde
Wahlbereich
Briefwahlbezirk