1 - Schwanheide
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
Wahlberechtigte | 624 | |
Wähler/innen | 375 | 60,10 % |
ungültige Stimmen | 27 | 7,20 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU | |||
Dirk Bönning, CDU | |||
Anja Schröter, CDU | |||
Dennis Scheuten, CDU | |||
Dirk Spiewok, CDU | |||
Patrick Sevecke, CDU | |||
Ronald Steuer, CDU | |||
Tobias Knoch, CDU | |||
Laura Rogalla, CDU | |||
Karl-Heinz Grothe, CDU | |||
Michael Jorasch, CDU | |||
Nora Zabel, CDU | |||
DIE LINKE | |||
Heiko Schlemmer, DIE LINKE | |||
Gudrun Dyrba, DIE LINKE | |||
Jacqueline Bernhardt, DIE LINKE | |||
Nico Leschinski, DIE LINKE | |||
Marlies Reimann, DIE LINKE | |||
Thomas Möller, DIE LINKE | |||
Manuel Albrecht, DIE LINKE | |||
Holger Fritz, DIE LINKE | |||
Andreas Sturm, DIE LINKE | |||
Wolfgang Hilgenboker, DIE LINKE | |||
Wolfgang Bohnstedt, DIE LINKE | |||
SPD | |||
Angelika Voß, SPD | |||
Ute Lindenau, SPD | |||
Kristoph-Felix Piepke, SPD | |||
Norbert Zobel, SPD | |||
Reno Banz, SPD | |||
Hannelore Basedow, SPD | |||
Bernd Buck, SPD | |||
Christine Dyrba, SPD | |||
Karl-Heinz Kruse, SPD | |||
Marcel Stärker, SPD | |||
Rolf Christiansen, SPD | |||
GRÜNE | |||
Ulrike Seemann-Katz, GRÜNE | |||
Horst-Dieter Witt, GRÜNE | |||
Annelie Katt, GRÜNE | |||
Bernd Schulz, GRÜNE | |||
Brigitte Kowalsky, GRÜNE | |||
Andreas Katz, GRÜNE | |||
Carmen Lange, GRÜNE | |||
Gerd Vorhauer, GRÜNE | |||
Simone Rudloff, GRÜNE | |||
Dr. Jörgen Fuchs, GRÜNE | |||
Marko Guth, GRÜNE | |||
AfD | |||
Thore Stein, AfD | |||
Philip Steinbeck, AfD | |||
Jörg Kröger, AfD | |||
Frank Baethke, AfD | |||
Birgit Bloch, AfD | |||
Madeleine Olomek, AfD | |||
Ralf Eisenhardt, AfD | |||
Bastian Davids, AfD | |||
Christian Kaminski, AfD | |||
Reiner Bruhn, AfD | |||
Andreas Göschel, AfD | |||
FDP | |||
Rüdiger Metelmann, FDP | |||
Burkhard Thees, FDP | |||
Heiko Kletzin, FDP | |||
Rainer Knaak, FDP | |||
Nicole Welzel, FDP | |||
Sybill Moß, FDP | |||
Stefan Lange, FDP | |||
Wolfgang Schulz, FDP | |||
Fred Splisteser, FDP | |||
Andreas Scholz, FDP | |||
Rolf Warnk, FDP | |||
NPD | |||
Stefan Köster, NPD | |||
Stefan Suhr, NPD | |||
Udo Pastörs, NPD | |||
Andreas Theißen, NPD | |||
Marianne Pastörs, NPD | |||
Sven Uterhardt, NPD | |||
Michael Grewe, NPD | |||
AWD | |||
Torsten Bockholdt, AWD | |||
Dirk Brinckmann, AWD | |||
Grit Reimer, AWD | |||
Madlen Tiedemann, AWD | |||
Hannes Sauer, AWD | |||
Theresa von Mandelsloh, AWD | |||
Dirk Mittelstädt, AWD | |||
Andreas Krakow, AWGV | |||
ABLR | |||
Peter Guhl, ABLR | |||
Klaus-Peter Heitmann, ABLR | |||
Johannes Dekker, ABLR | |||
Olaf Beilfuß, ABLR | |||
Dietrich Groth, ABLR | |||
Heidrun Brümmer, ABLR | |||
Volker Anke, ABLR | |||
André Olenik, ABLR | |||
Nicole Gottschall, ABLR | |||
Hans-Jürgen Michalska, ABLR | |||
AfL | |||
Heinz Jauert, AfL | |||
Uwe Langmaack, AfL | |||
Jürgen Henning, AfL | |||
Bernd Schröder, AfL | |||
Heiko Voigt, AfL | |||
Joachim Zülow, AfL | |||
Torsten Sobanski, AfL | |||
Jörg Hintze, AfL | |||
Thilo Warmbier, AfL | |||
Torsten Hinrichs, AfL | |||
Michael Beutell, AfL | |||
FREIE WÄHLER | |||
Rainer Wilmer, FREIE WÄHLER | |||
Christine Lübbert, FREIE WÄHLER | |||
Gustav Graf von Westarp, FREIE WÄHLER | |||
Inga Hinrichs, FREIE WÄHLER | |||
Wilfried Mußfeldt, FREIE WÄHLER | |||
Petra Mannfeld, FREIE WÄHLER | |||
Lothar Staroske, FREIE WÄHLER | |||
Barbara Vöckler, FREIE WÄHLER | |||
Thomas Wierzejewski, FREIE WÄHLER | |||
Gabriele Dahnke, FREIE WÄHLER | |||
Freier Horizont LUP | |||
Heiko Böhringer, Freier Horizont LUP | |||
Roberto Kort, Freier Horizont LUP | |||
Steven Böbel, Freier Horizont LUP | |||
Helmut Richter, Freier Horizont LUP | |||
Dr. Philipp Pahl, Freier Horizont LUP | |||
Annett Scheurich, Freier Horizont LUP | |||
Wolfgang Köpp, Freier Horizont LUP | |||
Peter Schönborn, Freier Horizont LUP | |||
Frenk Kopplin, Freier Horizont LUP | |||
Hans-Jürgen Kießling, Freier Horizont LUP | |||
Thomas Diederich, Freier Horizont LUP | |||
WLD | |||
Marco Rexin, WLD | |||
Hannes-Alexander Behrens, WLD | |||
Viola Dreschler, WLD | |||
Michael Brosemann, WLD | |||
Stefan Weber, WLD | |||
Christian Garbe, WLD | |||
Marion Seehafer, WLD | |||
David Gliese, Einzelbewerber Gliese |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 60,10 %
Wahlbezirke