Logo

901 Briefwahl Rathaus
Wähler/innen 499
ungültige Stimmen 14

Anzahl

Prozent

CDU 223 15,04 %
Dirk Bönning, CDU 14 6,28 %
Anja Schröter, CDU 14 6,28 %
Dennis Scheuten, CDU 3 1,35 %
Dirk Spiewok, CDU 2 0,90 %
Patrick Sevecke, CDU 0 0,00 %
Ronald Steuer, CDU 173 77,58 %
Tobias Knoch, CDU 1 0,45 %
Laura Rogalla, CDU 11 4,93 %
Karl-Heinz Grothe, CDU 3 1,35 %
Michael Jorasch, CDU 0 0,00 %
Nora Zabel, CDU 2 0,90 %
DIE LINKE 126 8,50 %
Heiko Schlemmer, DIE LINKE 10 7,94 %
Gudrun Dyrba, DIE LINKE 4 3,17 %
Jacqueline Bernhardt, DIE LINKE 30 23,81 %
Nico Leschinski, DIE LINKE 6 4,76 %
Marlies Reimann, DIE LINKE 8 6,35 %
Thomas Möller, DIE LINKE 43 34,13 %
Manuel Albrecht, DIE LINKE 13 10,32 %
Holger Fritz, DIE LINKE 4 3,17 %
Andreas Sturm, DIE LINKE 1 0,79 %
Wolfgang Hilgenboker, DIE LINKE 7 5,56 %
Wolfgang Bohnstedt, DIE LINKE 0 0,00 %
SPD 682 45,99 %
Angelika Voß, SPD 6 0,88 %
Ute Lindenau, SPD 527 77,27 %
Kristoph-Felix Piepke, SPD 1 0,15 %
Norbert Zobel, SPD 44 6,45 %
Reno Banz, SPD 49 7,18 %
Hannelore Basedow, SPD 2 0,29 %
Bernd Buck, SPD 0 0,00 %
Christine Dyrba, SPD 2 0,29 %
Karl-Heinz Kruse, SPD 1 0,15 %
Marcel Stärker, SPD 3 0,44 %
Rolf Christiansen, SPD 47 6,89 %
GRÜNE 31 2,09 %
Ulrike Seemann-Katz, GRÜNE 12 38,71 %
Horst-Dieter Witt, GRÜNE 1 3,23 %
Annelie Katt, GRÜNE 2 6,45 %
Bernd Schulz, GRÜNE 1 3,23 %
Brigitte Kowalsky, GRÜNE 3 9,68 %
Andreas Katz, GRÜNE 1 3,23 %
Carmen Lange, GRÜNE 2 6,45 %
Gerd Vorhauer, GRÜNE 1 3,23 %
Simone Rudloff, GRÜNE 0 0,00 %
Dr. Jörgen Fuchs, GRÜNE 6 19,35 %
Marko Guth, GRÜNE 2 6,45 %
AfD 59 3,98 %
Thore Stein, AfD 11 18,64 %
Philip Steinbeck, AfD 28 47,46 %
Jörg Kröger, AfD 5 8,47 %
Frank Baethke, AfD 0 0,00 %
Birgit Bloch, AfD 0 0,00 %
Madeleine Olomek, AfD 0 0,00 %
Ralf Eisenhardt, AfD 8 13,56 %
Bastian Davids, AfD 1 1,69 %
Christian Kaminski, AfD 3 5,08 %
Reiner Bruhn, AfD 2 3,39 %
Andreas Göschel, AfD 1 1,69 %
FDP 190 12,81 %
Rüdiger Metelmann, FDP 162 85,26 %
Burkhard Thees, FDP 9 4,74 %
Heiko Kletzin, FDP 1 0,53 %
Rainer Knaak, FDP 1 0,53 %
Nicole Welzel, FDP 6 3,16 %
Sybill Moß, FDP 4 2,11 %
Stefan Lange, FDP 4 2,11 %
Wolfgang Schulz, FDP 0 0,00 %
Fred Splisteser, FDP 0 0,00 %
Andreas Scholz, FDP 1 0,53 %
Rolf Warnk, FDP 2 1,05 %
NPD 63 4,25 %
Stefan Köster, NPD 1 1,59 %
Stefan Suhr, NPD 0 0,00 %
Udo Pastörs, NPD 33 52,38 %
Andreas Theißen, NPD 6 9,52 %
Marianne Pastörs, NPD 23 36,51 %
Sven Uterhardt, NPD 0 0,00 %
Michael Grewe, NPD 0 0,00 %
AWD 0 0,00 %
Torsten Bockholdt, AWD 0 ---
Dirk Brinckmann, AWD 0 ---
Grit Reimer, AWD 0 ---
Madlen Tiedemann, AWD 0 ---
Hannes Sauer, AWD 0 ---
Theresa von Mandelsloh, AWD 0 ---
Dirk Mittelstädt, AWD 0 ---
Andreas Krakow, AWGV 11 0,74 %
ABLR 62 4,18 %
Peter Guhl, ABLR 4 6,45 %
Klaus-Peter Heitmann, ABLR 33 53,23 %
Johannes Dekker, ABLR 1 1,61 %
Olaf Beilfuß, ABLR 0 0,00 %
Dietrich Groth, ABLR 3 4,84 %
Heidrun Brümmer, ABLR 0 0,00 %
Volker Anke, ABLR 0 0,00 %
André Olenik, ABLR 19 30,65 %
Nicole Gottschall, ABLR 2 3,23 %
Hans-Jürgen Michalska, ABLR 0 0,00 %
AfL 6 0,40 %
Heinz Jauert, AfL 0 0,00 %
Uwe Langmaack, AfL 2 33,33 %
Jürgen Henning, AfL 0 0,00 %
Bernd Schröder, AfL 0 0,00 %
Heiko Voigt, AfL 0 0,00 %
Joachim Zülow, AfL 0 0,00 %
Torsten Sobanski, AfL 0 0,00 %
Jörg Hintze, AfL 1 16,67 %
Thilo Warmbier, AfL 1 16,67 %
Torsten Hinrichs, AfL 0 0,00 %
Michael Beutell, AfL 2 33,33 %
FREIE WÄHLER 13 0,88 %
Rainer Wilmer, FREIE WÄHLER 7 53,85 %
Christine Lübbert, FREIE WÄHLER 1 7,69 %
Gustav Graf von Westarp, FREIE WÄHLER 5 38,46 %
Inga Hinrichs, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Wilfried Mußfeldt, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Petra Mannfeld, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Lothar Staroske, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Barbara Vöckler, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Thomas Wierzejewski, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Gabriele Dahnke, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Freier Horizont LUP 6 0,40 %
Heiko Böhringer, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Roberto Kort, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Steven Böbel, Freier Horizont LUP 3 50,00 %
Helmut Richter, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Dr. Philipp Pahl, Freier Horizont LUP 2 33,33 %
Annett Scheurich, Freier Horizont LUP 1 16,67 %
Wolfgang Köpp, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Peter Schönborn, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Frenk Kopplin, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Hans-Jürgen Kießling, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
Thomas Diederich, Freier Horizont LUP 0 0,00 %
WLD 4 0,27 %
Marco Rexin, WLD 0 0,00 %
Hannes-Alexander Behrens, WLD 2 50,00 %
Viola Dreschler, WLD 0 0,00 %
Michael Brosemann, WLD 2 50,00 %
Stefan Weber, WLD 0 0,00 %
Christian Garbe, WLD 0 0,00 %
Marion Seehafer, WLD 0 0,00 %
David Gliese, Einzelbewerber Gliese 7 0,47 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.

Wahlbereich