901 Briefwahl
Wähler/innen 350
ungültige Stimmen 21

Anzahl

Prozent

CDU 582 56,73 %
Lars Schwarz, CDU 225 38,66 %
Ilka Lochner, CDU 8 1,37 %
Dr. med. Marco Krüger, CDU 125 21,48 %
Andreas Pieper, CDU 1 0,17 %
Anke Praefke, CDU 83 14,26 %
Henning Burmeister, CDU 1 0,17 %
Gunnar Steinbrink, CDU 139 23,88 %
Angelika Exler, CDU 0 0,00 %
Alfons Hütten, CDU 0 0,00 %
DIE LINKE 85 8,28 %
Prof. Dr. Wolfgang Methling, DIE LINKE 46 54,12 %
Karin Schmidt, DIE LINKE 21 24,71 %
Susanne Krone, DIE LINKE 2 2,35 %
Lutz Hänsel, DIE LINKE 2 2,35 %
Karen Larisch, DIE LINKE 5 5,88 %
Peter Hörnig, DIE LINKE 0 0,00 %
Birgit Schwebs, DIE LINKE 2 2,35 %
Dr. Fritz Tack, DIE LINKE 5 5,88 %
Barbara Kirchhainer, DIE LINKE 2 2,35 %
SPD 165 16,08 %
Friedrich-Wilhelm Kulik, SPD 1 0,61 %
Grit Schmelzer, SPD 4 2,42 %
Hans Jürgen Schmitz, SPD 5 3,03 %
Eckhard Borrmann, SPD 0 0,00 %
Andreas Dumke, SPD 2 1,21 %
Lutz da Cunha, SPD 5 3,03 %
Wiebke da Cunha, SPD 0 0,00 %
Andreas Reich, SPD 142 86,06 %
Nils Saemann, SPD 6 3,64 %
GRÜNE 4 0,39 %
Jana Klinkenberg, GRÜNE 2 50,00 %
Dr. Klaus-Michael Bull, GRÜNE 0 0,00 %
Marie Louise Heger, GRÜNE 0 0,00 %
Hubertus Wunschik, GRÜNE 0 0,00 %
Wiebke Fischer, GRÜNE 0 0,00 %
Uwe Wiek, GRÜNE 0 0,00 %
Kerstin Felgner, GRÜNE 1 25,00 %
Steffen Walz, GRÜNE 1 25,00 %
Steffen Marklein, GRÜNE 0 0,00 %
AfD 71 6,92 %
Rudolf Rinck, AfD 5 7,04 %
Stephan Teschner, AfD 2 2,82 %
Rolf Hamburger, AfD 7 9,86 %
Steffi Burmeister, AfD 30 42,25 %
Dr. Günter Merkel, AfD 11 15,49 %
Alexander Schindler, AfD 1 1,41 %
Mathias Schmitus, AfD 15 21,13 %
FDP 36 3,51 %
Holger Anders, FDP 25 69,44 %
Uwe Kracht, FDP 5 13,89 %
Tom Arendt, FDP 2 5,56 %
Harald Huffschmid, FDP 1 2,78 %
Michael Selck, FDP 0 0,00 %
Erika Krebs, FDP 1 2,78 %
Robert Zilm, FDP 1 2,78 %
Heidi Arendt, FDP 1 2,78 %
Jutta Lorenz, FDP 0 0,00 %
NPD 9 0,88 %
David Petereit, NPD 5 55,56 %
Adrian Wasner, NPD 3 33,33 %
Jörn Stelter, NPD 1 11,11 %
Antje Mentzel, NPD 0 0,00 %
Bündnis C 0 0,00 %
Matthias Kohlstedt, Bündnis C 0 ---
Peter Reizlein, Bündnis C 0 ---
Margarete von Holst, Bündnis C 0 ---
Ute Büschkens-Schmidt, Bündnis C 0 ---
Katja Ziemke, Bündnis C 0 ---
Marko Bobzien, Bündnis C 0 ---
Ute Sonnenberg, Bündnis C 0 ---
Gabriele Kohlstedt, Bündnis C 0 ---
Manfred Brack, Bündnis C 0 ---
FREIE WÄHLER 14 1,36 %
Helmut Precht, FREIE WÄHLER 9 64,29 %
Frank Voß, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Jürgen Dettmann, FREIE WÄHLER 1 7,14 %
Walter Lindemann, FREIE WÄHLER 1 7,14 %
Ina Maria Kwiatkowski, FREIE WÄHLER 1 7,14 %
Joachim Schauer, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Berthold Riech, FREIE WÄHLER 2 14,29 %
Klaus-Dieter Gabbert, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Ingolf Mauer, FREIE WÄHLER 0 0,00 %
Freier Horizont 1 0,10 %
Astrid Wagener, Freier Horizont 0 0,00 %
Eugen Müller, Freier Horizont 1 100,00 %
Gerhart Sieveking, Freier Horizont 0 0,00 %
Christiane Müller, Freier Horizont 0 0,00 %
Pro Aktiv 1 0,10 %
Ines Van den Berg-Redepenning, Pro Aktiv 1 100,00 %
Birk Haida, Pro Aktiv 0 0,00 %
Dr. Reinhard Dettmann, Einzelbewerber Dettmann 36 3,51 %
Susanne Dräger, Einzelbewerber Dräger 22 2,14 %
Ulf Schmidt, Einzelbewerber Schmidt 0 0,00 %
Wolfgang Wehrmann, Einzelbewerber Wehrmann 0 0,00 %
Wahlbeteiligung
Die Wahlbeteiligung kann nicht angezeigt werden. Es handelt sich um einen Briefwahlbezirk, oder es sind bis jetzt nur Briefwahlergebnisse eingegangen.

Mitgliedsgemeinde

Wahlbereich